Красивые, вкусные, а главное полезные протеиновые батончики!


Блог

Вау! Смотрите какие красивые, вкусные, а главное полезные батончики у нас получились, благодаря золотым рукам @istomasweet

В основе батончиков натуральные орехи и ягоды, залитые шоколадом ручной работы. За основу взят рецепт молочного шоколада, но вместо молока был использован протеин AdalbaPro Insect Protein Concentrate (IPC) - это протеиновый порошок на основе насекомых!

Особенность этих батончиков в том, что они богаты белками и жирами, отлично насыщают, при этом не поднимая уровень сахара в крови, тк используемый натуральный подсластитель - кокосовый нектар обладает низким гликемическим индексом.

Содержащиеся углеводы в основном представлены пищевыми волокнами растительного происхождения, так называемыми «медленными углеводами», что дает насыщение на длительное время.

Текстура шоколада при этом без особенных изменений, процесс темперированная прошел без нюансов. В руках шоколад не тает, во рту от температуры тела начинает плавится.

Срок хранения батончиков до 1 месяца при температуре от 5 до 18 градусов Цельсия и относительной влажности не более 70% без прямого воздействия солнечных лучей.